• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Молодежь взяла первые очки

В матче очередного тура в суперлиге Тюмени встречались два аутсайдера -МФК «Тюмень-96» и команда ТюмГАСУ, которые до этого вечера не набрали ни одного балла. В этой встрече кто-то должен был взять очки.

Первую атаку провела «Тюмень»: издали сильно по воротам пробил Денис Брызгалин. Голкипер Антон Ядрышников удар парировал, а подоспевший на добивание Игорь Стаин послал мяч рядом со штангой.

Чуть позже Брызгалин угодил снарядом в перекладину ворот ТюмГАСУ. Опасно атаковал Дмитрий Берестнев — вратарь отбил мяч на угловой.

А затем инициатива перешла к студентам. Наиболее активно действовал Алексей Чудайкин. Сначала его удар отразила штанга, затем «Тюмень» дважды спас голкипер Эдуард Зыкин. А после штрафного удара мяч пролетел над перекладиной.

Голов в первом тайме зрители так и не увидели…

В начале второй половины матча пришлось потрудиться голкиперам обеих команд: вратарь студентов задержал мяч практически на ленточке, а удар Михаила Багуева страж ворот МФК-96 отразил ногой.

«Тюмень» так старалась открыть счет в матче, что уже к 8-й минуте тайма заработала четыре фола. Но овчинка выделки стоила — Ростислав Пилипенко вывел свою команду вперед.

Затем команды обменялись опасными выпадами. Игрок МФК Берестнев красиво прошел вперед, но не сумел перекинуть мяч через голкипера, вышедшего на перехват. А затем Чудайкин практически с центра поля сильно бил по воротам «Тюмени» — голкипер мяч отбил перед собой, а пошедший на добивание Артем Меньшиков не сумел как следует приложиться по мячу.

Форвард «Тюмени» Игорь Стаин был более удачлив: получив пас, он подработал себе мяч под удар и метров с шести точно пробил — 2:0.

Итак, первая победа и долгожданные три очка МФК «Тюмень-96». Но студентам должно повезти — ведь они оттачивают свое мастерство еще и во второй лиге первенства России.