• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Алмазы потускнели

Они это сделали! В воскресенье питомцы Андрея Комарова выиграли у чемпиона высшей мини-футбольной лиги России на его площадке!

Это ж надо — чувствовать себя в далеком Мирном не гостями, а хозяевами положения! Наши помчались в атаку с первых минут и все время вели в счете. И вообще игра получилась веселой, хотя и для кого-то валидольной — 7:6 в пользу «Тюмени-2»!

Безусловно, «Алмаз-АЛРОСА» сделала все, чтобы уйти от поражения. И сумела дважды забить в последние семь минут матча. Но уничтожить все свое отставание -не смогла. У тюменцев мячи забили Владимир Курбатов (4-я минута), Иван Лобков (11-я), Александр Упалев (17-я), Андрей Батырев (18-я), Алексей Лисовский (21-я), Евгений Мурашов (26-я) и капитан команды Олег Исаев (41-я). Отметим, что сразу семь футболистов поразили чужие ворота — а это говорит о том, что соперник просто не знал, от кого ждать угрозы.

«Тюмень-2» взяла в трудном якутском вояже шесть очков из шести возможных — такого, наверное, не ожидал никто, кроме самого Комарова. Наша команда возглавила турнир, имея стопроцентный результат — 12 очков после 4 игр. В первой шестерке также «Ямал-НУБК» — 10 (4), «Алмаз-АЛРОСА» — 9 (4), «Прогресс» — 7 (4), «Заря» — 6 (4) и «Факел» — 6 (4).

Вот другие результаты: «Прогресс» — «Факел» — 5:0, «Бумажник» — «Энерком» — 2:2, «Футбол-Хоккей НН» — «Ямал-НУБК» — 2:3.