• № 76
  • 5575

В Сызрани — только 1:1

В среду «Тюмень» взяла одно очко в Сызрани, хотя намеревалась увезти отсюда полноценные три. Увы, не получилось.

Более того, до 76-й минуты мы проигрывали в счете — 0:1 (гол с пенальти на 19-й минуте забил Евгений Песегов). Штурм чужих ворот увенчался успехом, когда, подключившись в атаку, послал мяч в сетку тюменский защитник Сергей Шалин. Большего не удалось ни той, ни другой стороне.

Многие болельщики огорчены потерей очков, которые так важны в гонке за первое место. Вот только два оперативных отклика на клубном сайте: «Газовик» рад», «Жаль, очень жаль.»

Кстати, наши настигли футболистов Оренбурга, которые пропускали этот тур: оба лидера дивизиона «Урал-Поволжье» сейчас имеют по 38 очков. Однако «Газовик» провел на матч меньше (16 против 17). Наш основной конкурент встречается сегодня на своем стадионе с земляками из «Носты». А тюменский клуб завтра играет в Тольятти против «Академии» (это последний матч первенства перед долгим перерывом). После чего — вояж в столицу на трепетно ожидаемый тюменскими любителями футбола кубковый поединок с ЦСКА.

Еще один результат среды: «Академия» — ФК «Челябинск» — 1:0.