• № 77
  • 5576

Погоня в горячей крови

Сначала отпустить противника далеко (так, что он едва маячит на линии горизонта), а потом устремиться в яростную погоню и едва не догнать… Нечто подобное произошло в четверг в повторном поединке между «Стальными Лисами» и «Тюменским Легионом».

Магнитогорцы, в чей состав вернулся прежний лидер Богдан Потехин, в первом периоде на удивление легко преодолевали наши защитные редуты. 3:1 на 6-й минуте… 5:1 на 15-й… И 6:1 на 19-й! Избиение, да и только!

Но проведенный в перерыве жесткий анализ ошибок перевернул игру: во втором периоде забивали только гости! Им удалось отыграть три гола подряд. Теперь уже пришлось «лис» приводить в чувство. Последний период, по-видимому, отличался более вязкой борьбой на удержание счета, и команды только по разу обменялись заброшенными шайбами. Итак, хозяева победили — 7:5 (результат первого матча — 4:3, тоже в их пользу и тоже в основное время).

У тюменцев отличились голами Артем Севостьянов, Анатолий Рябов, Игорь Сафаралеев (дважды) и Василий Ильинский.

Теперь на очереди у нашей молодежной команды — встречи в Челябинске с «Белыми Медведями».

Похожую погоню устроил в этот вечер и чемпион Высшей хоккейной лиги — «Торос». Уступая после первого периода 1:3, хоккеисты Нефтекамска во вторые 20 минут смогли забросить пять шайб в ворота пензенского «Дизеля» (в одном случае это сделал экс-игрок «Рубина» Владимир Карпов). Окончательный счет — 8:5 в пользу «Тороса». Остальные результаты четверга: «Молот-Прикамье» — «Кристалл» — 2:3 Б, «Титан» — «Сокол» — 1:2, ХК ВМФ — «Ермак» — 0:3, «Кубань» — «Казцинк-Торпедо» — 4:3 (Роман Волошенко из краснодарского клуба, еще весной игравший за «Рубин», забил дважды, включая победную шайбу), «Ижсталь» — «Буран» — 1:3.