• № 78
  • 5577

В шаге от победы

«Тюмень-ТюмГУ» провела в четверг свой первый матч в новом чемпионате российской женской волейбольной суперлиги.

Нашу команду на своей площадке встречало подмосковное «Заречье-Одинцово». В первых двух партиях наши, как и обещали, преподнесли соперницам немало сюрпризов и выиграли оба сета — 25:21 и 25:19.

Но потом противник оправился от полученной встряски и прибавил оборотов в игре. Третью партию девушки из Одинцово взяли со счетом 25:22. Не упустили перехваченную инициативу и в четвертой — 25:17.

Судьба игры решалась на тайбрейке. Тюменки пытались переломить игру при счете 7:14. Соперницам оставалось добыть одно очко, но наши сопротивлялись. И только обидная ошибка все перечеркнула. Пятая партия завершилась для нас со счетом 13:15.

Результаты других матчей: «Уфимочка-УГНТУ» — «Динамо» (Казань) — 0:3, «Омичка» — «Протон» (Саратовская область) — 3:0, «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — «Енисей» (Красноярск) -3:0, «Факел» (Новый Уренгой) -«Динамо» (Москва) 1:3, «Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Краснодар) — 2:3.