• № 91
  • 5590

Лидера обыграть не удалось

Гостем молодежной «Тюмени» в минувшее воскресенье был «Металлург» из Аши, который идет в турнире на первом месте.

Матч мог начаться с гола в наши ворота, которые защищал Игорь Тимаков: Максим Румянцев оказался в одиночестве и опасно бил, закручивая мяч по дуге в дальний угол рамки. Но наш голкипер в прыжке «круглого» поймал.

А затем уже «Тюмень» имела два момента для взятия ворот соперника. Два наших футболиста выходили на голкипера «Металлурга» Александра Скляренко, тот пошел навстречу практически к штрафной ли ни и . Но Всеволод Лукьянченков не сумел перекинуть мяч через вратаря. А чуть позже Андрей Болдырев бил с близкого расстояния в падении головой -и рядом со штангой.

До перерыва обе команды имели ряд моментов, чтобы открыть счет в матче, однако мяч упорно не шел в ворота. В самом начале второго тайма в штрафной «Тюмени» падает футболист гостей -пенальти. Форвард челябинцев бьет на силу в угол ворот, но Игорь Тимаков угадывает направление удара и отбивает мяч, а защита выносит его подальше от греха.

Наша команда после этого проводит несколько атак, но их завершения нет — мешают неточности в передачах.

А «Металлургу» атака удается: сразу несколько челябинцев оказываются в нашей вратарской площади, и Андрей Курьянов открывает счет — 1:0.

Игра становится грубой — футболисты то одной, то другой команды оказываются лежащими на газоне. Главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров, стараясь переломить ход матча, проводит сразу несколько замен. На поле выходят Роман Фомин, Никита Бастрон и Игорь Кремцев.

Но это не помогло: на 86-й минуте следует очередная массированная атака «Металлурга», и Максим Малахов удваивает результат в пользу своей команды -2:0. Счет мог бы стать и более крупным, но отлично игравший наш голкипер Игорь Тимаков (ни в одном из забитых голов его вины нет) броском в ноги форварда соперника мяч забрал.

Нельзя сказать, что футболисты «Тюмени» играли безвольно, но было очень много технического брака. А потому домашнее поражение, наверное, стало закономерным.