• № 91
  • 5590

«Тюменский Легион» — «Барс» — 3:1

КУРЬЕР

Вчера тюменская молодежная ледовая дружина впервые в новом чемпионате МХЛ предстала перед своими зрителями. Соперником был казанский «Барс».

После шести гостевых поражений кряду питомцы Рашита Галимжанова и Александра Кузьмина, конечно же, очень хотели победить. Но пропустили первыми -при игре в меньшинстве в середине первого периода.

Зато во втором преуспели больше. Сначала, когда уже наши имели большинство, Василий Ильинский молниеносно откликнулся на пас из-за ворот — 1:1. А через несколько минут Анатолий Рябов воспользовался удачным для него отскоком шайбы — 2:1.

В последнем отрезке матча наши отбили все атаки казанской команды, причем в воротах блистал Андрей Симороз. А за одну секунду до финальной сирены тюменцы поразили пустые ворота гостей.