• № 78
  • 5577

Заклевали «ястребы»

Оптимист во мне восклицает: 2:10 — ну и что? Перемелется — мука будет!

… А пока наша очень помолодевшая команда с новым названием «Тюменский Легион» еще чувствует себя зерном, попавшим в суровые жернова. Да еще календарь придумал для начала затяжное и трудное турне. Много ли у нас было шансов на льду Омска в дуэли с чемпионом Молодежной хоккейной лиги и недавним участником Кубка мира?

Хочется пошутить, невзирая на итоговый грустный счет: надо было прекращать матч после первого периода, и тогда победа досталась бы тюменцам. Ведь мы вели 2:0. Но омичи сумели разбудить себя для настоящей игры и за 13 минут второго периода забросили семь (!) шайб. А потом уже, по инерции, — еще три в третьем отрезке матча.

И все-таки первые 20 минут субботнего поединка несут в себе позитивный заряд (забили хозяевам Дмитрий Соловьев на 14-й минуте при игре в большинстве и Мартин Коо на 19-й).

А назавтра, в воскресенье, гости вновь достойно выглядели в первые 20 минут и пропустили только на его закате, когда играли в меньшинстве. По иронии судьбы, нам забил. Горшков, но, разумеется, не Александр, а Валерий, однофамилец форварда тюменского «Рубина». На сей раз чемпион ограничился половинной программой, а шайб было заброшено вдвое меньше — 5:1. С тюменской стороны, уже при счете 0:5, отличился на 54-й минуте Артем Мамасуев.

Пока «Тюменский Легион» только втягивается в долгий турнир, и можно предположить, что для целого ряда молоденьких игроков адаптация на этом уровне еще не завершена. Надо набраться терпения и подождать результата -он придет. Пока же мы занимаем последнюю строку в списке клубов «Востока» — шесть поражений в шести матчах.

Переехав из Челябинска в Уфу, женская ледовая дружина «Тюменские Лисицы» провела в воскресенье первый поединок против ХК «Агидель». Команда из столицы Башкортостана победила — 6:3. Все три шайбы в нашей команде записала на свой счет ее капитан Валерия Павлова.