• 27 Август
  • № 92
  • 5591

0:7 — это звучит неправдоподобно

В среду «Тюменский Легион» пережил суровую передрягу в Новосибирске — 0:7 в первом из двух матчей против «Сибирских Снайперов».

Признаемся: результат выглядит неожиданным и разочаровывающим. Да, наша молодежная команда едва ли не полностью обновила свой состав (сохранив лишь несколько ключевых игроков). Но ее старт в новом чемпионате МХЛ выглядел по-своему обнадеживающим — два упорных поединка в Ханты-Мансийске и поражения только с минимальным счетом.

Играя со «Снайперами», наши вроде бы принялись атаковать с первых минут, но соперник остудил их пыл голами. Две шайбы были пропущены в первом периоде, а после второго впору было вывешивать на борт белое полотенце, как это частенько делают на боксерском ринге — 0:5! Избиение продолжилось в третьем отрезке матча, невзирая на попытки вратаря Андрея Симороза (одного из оставшихся прежних лидеров) спасать и выручать. Наверное, если бы не Симороз, счет был бы еще более удручающим.

Наш тренерский штаб во главе с Рашитом Галимжановым получил много пищи для ума и, нет сомнений, попытался эмоционально встряхнуть ребят перед ответным поединком (он состоялся вчера).

А пока «Тюменский Легион» -в самом конце конференции «Восток» Молодежной хоккейной лиги. Правда, наша ледовая дружина провела только три матча (многие из соперников — больше). Лидировали на вчерашний день чемпионы прошлого сезона «Омские Ястребы» — 14 очков после пяти встреч. На «Западе» 15 очков набрали «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга, но после шести матчей.

Вот еще несколько интересных результатов среды: «Барс» (Казань) — «Авто» (Екатеринбург) -2:3, «Толпар» (Уфа) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:1, «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) -«Реактор» (Нижнекамск) — 4:2.