• № 91
  • 5590

«Торос» увозит из Тюмени «Братину»

Тюменский «Рубин» вернул финальную серию в свой город, где вчера состоялось сражение под номером 5. По-прежнему наша команда не имела права на поражение — оно становилось последним…

Тюменцам удался быстрый гол — Ремир Хайдаров дальним точным броском реализовал численное большинство. Шла только шестая минута. Любопытно, что голу предшествовала стремительная контратака гостей, когда шайба, угодив в штангу, прокатилась по ленточке ворот. Судьи посмотрели видеоповтор эпизода и гола не увидели.

В дальнейшем игра была очень зрелищной, обоюдоострой и, что нечасто увидишь в плей-офф, с обилием голевых моментов. Но блистали вратари — наш Михаил Демидов и Владимир Сохатский из «Тороса». Ко второму перерыву — те же 1:0.

Команда из Башкортостана смогла перевести игру в овертайм на 59-й минуте, когда после тайм-аута заменила вратаря на шестого полевого игрока. Причем в этом моменте с броском от борта Станислава Голованова гостям помог рикошет шайбы.

Судьба матча и всей финальной серии было решена на 77-й минуте матча. Эти две семерки оказались крайне несчастливыми для нас: после передачи Голованова из ворот Сергей Емелин броском в упор не оставил Демидову и всему «Рубину» последнего шанса.