• 23 Август
  • № 91
  • 5590

«Тюмень» – «Сибиряк» – 1:2

У вчерашнего матча мини-футбольных грандов была исключительно нервная концовка. Сплошное иглоукалывание.

А ведь все поначалу складывалось неплохо для нас. При минимуме голевых моментов в первом тайме тюменцы выжали досуха свой шанс. Феррао, которого опекали с навязчивостью уличных приставал, от лицевой линии сделал идеальный пас на дальнюю штангу, а Сергей Чухрий закатил мяч в сетку, невзирая на противодействие голкипера Густаво.

Однако похожий трюк с проникающим пасом-копьем удался и новосибирскому бразильцу Рафаэлю, и Сергей Покотыло наказал защитников за нерасторопность — 1:1 на 17-й минуте.

Во втором тайме хозяева паркета вели игру, и мы лишний раз поняли, почему Густаво стал основным стражем ворот сборной России. Он выручал неоднократно! И даже, уже при счете 1:2, отразил лицом (!) мощнейший удар Феррао с 10-метрового штрафного.

Чуть раньше, на 46-й минуте, лучший игрок «Сибиряка» в этот вечер Рафаэль умудрился пробить между ног Николая Переверзева — и этот выстрел застал врасплох Греуто.

Тюменцы яростно штурмовали в последние минуты ворота соперника, Афранио вышел пятым полевым… Удача, впрочем, отвернулась окончательно.