• № 76
  • 5575

Не самооборона, а «самоатака»!

Тюменец завоевал бронзу чемпионата России.

В Перми завершились всероссийские соревнования среди мужчин. Их участниками стали 286 спортсменов, которые боролись за места в сборной страны. В преддверии чемпионата старший тренер национальной команды Александр Конаков говорил, что не исключает возможности ее обновления процентов на 40-50.

Итоги состязания изумили многих: в списке лидеров не оказалось ни одного из победителей чемпионата мира прошлого года.

Один из них — тюменец Виталий Уин на сей раз довольствовался бронзовой медалью, хотя шесть из семи проведенных встреч выиграл. В четвертьфинале Виталий уступил Антону Клинову из Перми. Наш земляк опережал соперника по баллам, но на третьей минуте схватки тот совершил бросок и сравнял счет. А на последних секундах провел болевой прием и вынудил Виталия сдаться. Но в финале и Клинову не повезло — он уступил неоднократному чемпиону мира Илье Хлыбову из Свердловской области.