• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

Не хватило самой малости

Смахнем скупую мужскую слезу: «Газовик» не сумел дважды подряд одолеть «Стальных Лис». Наверное, это было бы сенсацией. И, победив по буллитам в пятницу (4:3), наши на следующий день, увы, уступили в основное время (2:3).

К субботе «Газовик» опережал «Мамонтов Югры» на одно очко (те проиграли в первом гостевом матче «Авто» — 2:5). Но плохо верилось, что команда из Ханты-Мансийска не возьмет реванш. Так и случилось: те же 5:2, но уже в пользу северян.

А тюменцы по ходу субботнего матча слишком далеко отпустили гостей в счете — 0:3! И хотя в третьем периоде Иван Смольянинов и Василий Ильинский свели отставание к минимуму, догнать не получилось. И в плей-офф с четвертого места в дивизионе «Урал-Сибирь» выходят «Мамонты Югры».

Вот турнирная таблица в ее окончательном виде (все сыграли по 60 матчей): «Омские Ястребы» — 129 очков (омичи стали победителями регулярного чемпионата МХЛ), «Стальные Лисы» — 118, «Кузнецкие Медведи» — 112, «Мамонты Югры» — 90, «Газовик» — 88, «Белые Медведи» — 70, «Сибирские Снайперы» — 60, «Авто» — 58.

Подробнее о последних матчах «Газовика» в турнире — завтра.