• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

«Газовик» не желает проигрывать

Еще одна трудная победа, еще два очка, которые сейчас просто бесценны… Тюменский «Газовик» уехал победителем из Череповца.

Разумеется, игры в преддверии плей-офф имеют свою специфику. Кто-то решил свою задачу и играет в свое удовольствие, а кто-то бьется за желанную путевку в число шестнадцати сильнейших. Однако равнодушия нет ни у кого. Не случайно же «Алмаз», отставая на четыре (!) шайбы, сумел догнать и перевести матч среды в овертайм.

И наших не за что упрекнуть — они бились с одной из лучших команд Молодежной хоккейной лиги и здорово на нее настроились. Почин сделал на 16-й минуте Данил Бочаров. А затем Василий Ильинский на 19-й (в большинстве), Роман Сидоров на 25-й и Валерий Садиков на 36-й сделали счет просто неприличным для лидера дивизиона «Северо-Запад» — 4:0!

Вот когда «алмазные», что называется, забегали! И смогли отыграться, чему помогло сразу несколько удалений в рядах сибиряков на последних минутах матча. Лишь на 59-й местные болельщики облегченно выдохнули: Никита Петров уравнял шансы — 4:4.

Однако последнее слово осталось за «Газовиком»: в серии буллитов Бочаров, наш «штатный пенальтист», был единственным из тех, кто переиграл вратаря — 5:4 в пользу Тюмени.

А вот «Мамонты Югры» не отняли очков у «Химика» — 2:3. Таким образом, ко вчерашнему дню «Газовик» обошел своего конкурента из Ханты-Мансийска на два балла (83 против 81-го, при равенстве проведенных матчей — по 56). Теперь наша команда дважды встретится с «Серебряными Львами» из Питера (2 и 4 марта). «Львы» только что обыграли «Стальных Лис» — 7:4. Но, судя по всему, это «Лисы» были миролюбивы…

Добавим, что известны двенадцать команд из шестнадцати, которые сыграют в плей-офф. За оставшиеся четыре билета идет нешуточная битва. И «Газовик» выглядит в ней очень неплохо.