• № 91
  • 5590

Подмога с Дальнего Востока

На паркете СК «Прибой» сошлись лицом к лицу два лидера высшей лиги чемпионата Тюмени — «ЛУКойл» и «Прокуратура».

Былую силу нефтяникам вернули возвратившиеся с просмотра в благовещенском «Амуре-2010» форвард Сергей Кошелев и голкипер Ринат Есипенко.

Сергей рассказал о поездке: — На неделе снова лечу в Благовещенск. Если предложенные условия понравятся, то подпишу контракт. Команда подбирается хорошая. Кроме меня и Рината, там будут играть еще два футболиста, выступавшие за «Тюмень» в 2009 году, — Владимир Мазов и Артем Петренко.

Но и у «Прокуратуры» наряду с молодыми спортсменами есть очень опытные футболисты — Евгений Осинцев и Андрей Комаров. Поэтому матч обещал быть захватывающим.

Первую атаку провела связка Осинцев — Комаров. Мяч после удара Андрея пролетел рядом со штангой. Чуть позже опасный проход совершил страж Фемиды Михаил Ядрошников — голкипер Есипенко был на месте.

«ЛУКойл» контратакует — мяч после удара Николая Емельянова пролетает рядом со стойкой ворот. Как оказалось, то была только пристрелка: за семь минут до перерыва Николай открывает счет.

В начале второй половины встречи инициативой также владел «ЛУКойл». Комаров даже вынужден был заработать «горчичник», остановив не по правилам Павла Рязанова.

Итогом стараний нефтяников стал второй гол, забитый, как и первый, за семь минут до сирены: Кошелев метров с 12-и мощно пробил в верхний угол ворот.

Результат 2:0 продержался до конца матча и позволил «ЛУКойлу» оторваться от правоохранителей на девять очков. Теперь нефтяники вряд ли упустят свое лидерство в чемпионате — ведь осталось сыграть лишь четыре матча.

«Стройград», который преследует лидеров, в начале сезона растерял очки, и выше третьего места уже не сможет подняться. Хотя сейчас только выигрывает.

На этот раз под раздачу попали студенты сельхозакадемии. Правда, строителям удалось распечатать ворота соперника лишь за… семь минут до перерыва (снова дала о себе знать магия цифр — точнее, одной из них!) хорошо сыграла связка Борис Тимофеев (капитан команды) — Всеволод Лукьянченков: прострел Всеволода замкнул Борис.

Вскоре Тимофеева сбивают, а штрафной удар метров с девяти пробивает Станислав Черных: мяч попадает в штангу и от нее влетает в сетку ворот.

Во втором тайме игровое преимущество также было у «Стройграда», однако студенты смогли разрыв в голах сократить. А точку в матче поставил Лукьянченков. Победа со счетом 3:1 позволила строителям приблизиться к идущей на втором месте «Прокуратуре».