• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

На морально-волевых

Уступая 0:2 к третьему периоду, «Газовик» смог одержать волевую победу над одним из лидеров дивизиона «Северо-Запад» Молодежной хоккейной лиги — 3:2.

В понедельник наша ледовая дружина играла в Воскресенске. «Химик» забил по голу в каждом из двух периодов. Но в третьем сибиряки перевернули игру. Илья Ахметов на 43-й минуте (в большинстве) и Эдуард Симонов на 57-й смогли уравнять шансы. А в серии буллитов решающий удар нанес Денис Бочаров. Отметим и две голевые передачи Дениса Сандера.

Наш конкурент в борьбе за путевку в плей-офф — «Мамонты Югры» ответили победой в основное время на льду Череповца — 5:2. Справедливости ради добавим, что «Алмаз», лидер «Северо-Запада», давно обеспечил себе хорошее место в посеве игр на вылет и может, что называется, притормозить… Сегодня с «Алмазом» играет «Газовик».

А пока у команд Ханты-Мансийска и Тюмени — по 81-му очку, и они снова идут бок о бок.

Вот некоторые другие результаты МХЛ: «Татранские Волки» (Попрад, Словакия) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:7, «Юность» (Минск) — «Омские Ястребы» — 3:7, ХК «Рига» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 1:2, СКА1946 (Санкт-Петербург) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:4, «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Авто» (Екатеринбург) — 4:1, «Красная Армия» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 3:1.

Что касается «Газовика», то из Череповца наши переезжают в город на Неве, где 2 и 4 марта сразятся с «Серебряными Львами». А последние матчи регулярного чемпионата команда Рашита Галимжанова проведет дома — 9 и 10 марта против «Стальных Лис».