• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Секунда для Дорожкина

Матч между одним из лидеров высшей лиги чемпионата Тюмени — «Стройградом» и пребывающей пока в стане аутсайдеров «ТНК-ВР-Сибирью» принес неожиданный результат.

На паркете СК «Строймаш» команды недолго примерялись друг к другу. На 3-й минуте открыть счет могли строители, а затем инициативу перехватили нефтяники. И добились своего: последовал пас с фланга, а получивший мяч Илья Дорожкин вколотил его в сетку ворот с двух метров.

Второй тайм начался обоюдными атаками, где больше могла преуспеть «ТНК-ВР-Сибирь». К примеру, удар Александра Никитина пришелся в штангу.

А «Стройград» в этом матче не был похож сам на себя — футболисты передвигались по паркету медленно и действовали нерешительно при завершении атак. Хотя за семь минут до финальной сирены все же сумели сравнять счет: двух-ходовка завершилась ударом в незащищенный угол ворот — 1:1.

Но два тайма в российском мини-футболе длятся ровно 50 минут, и ни секундой меньше. Именно этой секунды и хватило нефтяникам. Получилось своеобразное дежавю из первого тайма: Сергей Усов пасует с фланга в центр, а Илья Дорожкин вбивает мяч в сетку. 2:1 -победили представители нефтяного предприятия.

Разозленный поражением «Строй-град» в следующем матче разгромил аутсайдера турнира «ТПЗ-Юником» — 12:3. Голы забивали практически все футболисты, кроме голкипера.

А лидером высшей лиги по-прежнему является «ЛУКойл». Складывается такое впечатление, что команда играет по принципу «вы забьете, сколько сможете, а мы -сколько захотим».