• № 106
  • 5605

Кому я должен — всем прощаю

… И последний должок за октябрь мы вернули — теперь «Дизелю», который, после «Лады» и «Кристалла», тоже бит на своем льду.

Во вторник хозяева бросали по воротам гораздо чаще, чем гости — 53 удара против наших 29. Только вот дивидендов «Дизелю» это не принесло. Нашу рамку отменно защищал Михаил Демидов. Другими скромными героями матча стали Роман Волошенко и его партнеры по четвертой тройке атаки. Роман и открыл счет на 4-й минуте при игре в большинстве. Вскоре хоккеисты Пензы восстановили равновесие, но на 14-й Александр Незнамов после передач Владимира Карпова и того же Волошенко вывел «Рубин» вперед.

И вновь счет стал равным, но уже в последнем периоде. Однако чемпион ВХЛ жаждал победы больше своего оппонента — и за две с половиной минуты до финальной сирены Денису Стасюку удался решающий бросок. А неугомонный Волошенко вновь выступил в роли подносчика патронов.

Команда Мисхата Фахрутдинова набрала в 40 встречах 99 очков (до ста рукой подать). На шесть отстает «Донбасс», который провел на два матча больше.

29 и 31 января «Рубин» принимает в родных стенах «Сокол» из Красноярска. Кстати, там сменился главный тренер: Александр Глазков отправлен в отставку, «исполняющим обязанности» назначен Вячеслав Долишня.

Результаты других матчей ВХЛ: «Ермак» — «Молот-Прикамье» -2:1 ОТ, «Сокол» — «Торос» — 2:4, «Южный Урал» — «Титан» — 2:0, ХК «Саров» — «Ариада-Акпарс» — 2:5, «Локомотив» — «Лада» — 3:1.