• 03 Сентябрь
  • № 94
  • 5593

Новые эмоции и новые награды

Какой же серьезный российский турнир обойдется нынче без атлетов центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»? Да никакой!

И всегда тюменцы умело и неутомимо бьются за места на пьедестале почета. Так было и в Омске, где прошел Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева.

Состязания были открытыми, то есть в них участвовали и зарубежные атлеты. Один из них — посланец Монголии с непростым именем Дулгуун Даваасурен смог взять верх в финальной схватке над тюменцем Арби Хамхоевым (весовая категория до 73 кг). До того Арби выиграл четыре боя. Наверное, он рассчитывал на золото, но и серебро — ценный металл. Тренируют Хамхоева Николай Хохлов и Евгений Печуров.

Иван Сундуков (свыше 100 кг), уступив в четвертьфинале, затем как следует разозлился, одолел трех противников и стал бронзовым призером. Наставником Ивана является тренер Александр Пудовкин.

Тем временем настает черед совсем молоденьких борцов (до 18 дет). 13 декабря в Орле стартует первенство физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди юношей и девушек. В составе сборной нашей области выступят 16 дзюдоистов, представляющих ЦОП «Тюмень-дзюдо» и «Центр дзюдо».