• 30 Август
  • № 93
  • 5592

Соперник с юга устоял

Самой драматичной в вечер субботы оказалась концовка второго сета, когда наш матерый соперник, один из лидеров российской суперлиги, устоял с большим трудом.

Казалось, тюменцам ничего не светит — 20:24. Как вдруг наши, что называется, уперлись и, к восторгу публики в СК «Партиком», сравняли счет. А потом пошли волнующие качели, когда то одна, то другая стороны выходили вперед. И все же динамовцы Краснодара ошибались чуть меньше — и вырвали победу со счетом 31:29.

Итог же матча — 0:3 (первая партия закончилась со счетом 22:25, вторая — 18:25).

«Обидное для нашей команды поражение, — дал комментарий по горячим следам наставник «Тюмени» Юрий Короткевич. — Ребята все очень расстроены. Нас подвели проблемы в атаке. А именно неудачно сыграли диагональные нападающие. В целом же, матч мы провели достаточно неплохой» (vctyumen.ru).

Сейчас предстоит вояж на Украину, где 14 декабря тюменцы встретятся с местным «Локомотивом». Пока мы — четырнадцатые в списке шестнадцати клубов суперлиги (два очка). Столько же имеет пермское «Прикамье». И ни одного очка не набрал «Ярославич». Что касается лидеров, то это «Зенит-Казань», «Белогорье» и «Динамо» (Краснодар), которые набрали по 15 очков.