• № 91
  • 5590

Играли все, кого смогли собрать

Жаль, но, скорее всего, поездка в Иран оправдает себя не полностью.

После первых поражений на сайте Ассоциации мини-футбола России заговорили во весь голос о наших кадровых проблемах. Впечатляет список тех, кто по причине различных болячек не смог полететь на юг: Густаво, Владислав Шаяхметов, Эдер Лима, Сергей Сергеев, Робиньо, Никита Фахрутдинов, Николай Шистеров. Добавим к ним и нашего Сергея Абрамовича, который тоже бы обедни не испортил.

Но нет худа без добра. Другие -те, кто может играть — получили возможность испытать себя почти в экстремальных условиях. Тюменец Артем Антошкин (дебютировавший нынче в национальной сборной) и Иван Чишкала из «Газпрома-Югры» были спешно переброшены из «молодежки» в первую команду.

Эта дружеская серия началась 2 декабря в городе Язд. Сначала сразились молодежные сборные. Валерий Демин из «Синары» открыл счет на 8-й минуте, но сразу после перерыва хозяева ответили дублем Вахида Шафае. Футболист « М ытищ» Арсер Багиров сравнивает счет, но последнее слово остается за Ираном, забившим со штрафного — 3:2.

Уступила и первая сборная России — 3:6. Здесь уже к 8-й минуте в ворота Леонида Климовского влетели два мяча. Пула, сместившись в центр, поражает чужую рамку и отыгрывает один гол.

Затем наши упускают хорошие моменты: еще один динамовец -Александр Фукин попадает в штангу, а Данил Кутузов из «Дины» в ближнем бою не может переиграть голкипера.

В начале второго тайма Чишкала делает счет 2:2. Однако и в этом матче был скорострельный дуплет, и вновь не с нашей стороны — на 33-й и 34-й минутах (один из этих мячей забил Тайиби, выступающий за «Норильский никель»).

Сергей Скорович переходит на игру с вратарем-гонялой (его роль выполняет тюменец, капитан сборной Николай Переверзев). Вскоре, чтобы выровнять игру, тем же отвечает наставник иранцев Хесус Канделас. Пула еще раз делает отставание минимальным, но одна из лучших команд Азии отвечает двумя залпами по нашим опустевшим воротам.