• № 78
  • 5577

Чем раньше — тем лучше

Детский сад N177 признан самым спортивным в Тюмени.

В воскресенье состоялись заключительные соревнования XVI Спартакиады детских садов «Малыш». Финальную точку в состязаниях дошколята поставили на «Веселых стартах» семейных команд. Юные спортсмены вместе с мамами и папами продемонстрировали скорость и ловкость в ведении футбольного и баскетбольного мячей, бадминтоне с воздушным шаром, преодолении полосы препятствий и других замысловатых испытаниях. По итогам шести этапов лучшее время показала семья Шабановых, представляющая детсад N 167. Серебряные медали в копилку детсада N 75 принесла семья Шалыгиных. Третью ступень пьедестала почета заняли Сондыковы, представляющие детсад N 177.

— Мы с нетерпением ждали, когда наш сын Теймур подрастет, чтобы принять участие в семейных соревнованиях, — сказала Айнур Шабанова. — Очень хотели показать хорошие результаты, поэтому готовиться начали заблаговременно — каждый день все вместе занимались зарядкой, старались правильно питаться. Это здорово, что в городе проводятся такие соревнования, они помогают родителям с малых лет приучить детей к спорту и здоровому образу жизни.

Были подведены и общие итоги Спартакиады «Малыш», которая продолжалась c марта по ноябрь 2013 года. Третье место в общем зачете занял детсад N 75. Вторая строчка в итоговом протоколе осталась за командой 166-го. А самым спортивным назван победитель — 177-й.