• № 81
  • 5580

Обыграть «Спартак»? Это еще впереди

Команда Андрея Комарова достойно выглядела в трудных поединках со столичным «Спартаком» на его площадке. А значит, вчерашние дублеры получили в «Ишиме-Тюме-ни-2» новый опыт.

Первый матч был необычен двумя автоголами сразу — редкий случай! Сначала мяч в собственные ворота срезал спартаковец Андрей Масленый (5-я минута). А на 6-й точно так же не повезло уже капитану нашей второй команды Олегу Исаеву.

А вот в чужие ворота соперники забили только раз на двоих. Здесь удача улыбнулась Артему Ниязову, который год-два назад тоже был дублером — в «Газпроме-Югре». Итак, красно-белые вырвали победу — 2:1.

Назавтра команда Бесо Зоидзе вновь была ближе к новым трем очкам. Она вела со счетом 4:2. Но Максим Волынюк на 42-й минуте и Алексей Лисовский на 46-й уничтожили этот перевес противника. Боевая ничья — 4:4. Еще два гола у нас забили Георгий Фурсов и Денис Неведров.

Оконфузился в этом туре «Зенит-Саратов». Вроде бы не самый слабый коллектив высшей лиги вдруг развалился в домашних матчах с «Портовиком» из Владивостока — 0:6 и 2:14!

Другие результаты: «Ямал» (Новый Уренгой) — «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — 4:1, 2:2; «Факел» (Сургут) — «Заря» (Якутск) — 6:4, 3:5; «Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород) — «Каспий» (Махачкала) — 10:4, 5:0.

Молодые тюменцы пока идут в турнире шестыми — 14 очков после 10 матчей. Лидирует «Ямал» — 24 (11).

А уже вчера наши играли в Нижнем Новгороде.