• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Знаковое имя капитана

В самый нужный момент Лев прыгнул дважды! И угроза досадного поражения обернулась ничьей после овертайма, а потом и победой по буллитам.

Это была последняя игра «Рубина» в турне по маршруту Воронеж — Липецк — Саратов. В пятницу молодая команда хозяев сначала отыгралась после гола Романа Волошенко (шайбу забросил 20-летний хоккеист по имени Артем с многозначительной в случае гола фамилией Могила), а потом и повела в счете. За четыре с небольшим минуты до финальной сирены «Кристалл» выигрывал 4:2. Вот тут-то и вмешалось решительно наше первое звено во главе с Львом Трифоновым. Он забил на 56-й минуте, а потом и на 59-й.

А в серии буллитов понадобилось по четыре попытки с каждой стороны, в которых преуспел только Волошенко — 5:4.

Уже сегодня наша ледовая дружина принимает нижнетагильский «Спутник». «Рубин» пока идет третьим — 32 очка. На четыре больше у «Тороса» и «Казцинк-Торпедо».