• № 106
  • 5605

На расстоянии удара

Надежды на то, что «Лада-Тольятти» на своем стадионе отнимет очки у лидера — «Волги», увы, не оправдались.

Ульяновская команда сумела победить — 1:0, благодаря голу Марата Сафина на 63-й минуте. Таким образом, к последнему туру первого круга «Волга» сохраняет свое преимущество в три очка над «Тюменью» (25 против 22-х). Хотя это, как говорят в спорте, «расстояние одного удара».

Тюменский клуб устроил нечто вроде молниеносной войны в домашнем матче с марийским «Спартаком» (об этом — на 1-й странице номера). Забив четыре мяча в первом тайме, наши спокойно довели дело до победы — 4:1.

Из остальных результатов, конечно же, выделим разгром, который учинил казанскому «Рубину-2» ФК «Челябинск» — 8:0! Хет-трик сделал Дмитрий Зарва, который уверенно возглавляет список снайперов дивизиона «Урал-Поволжье» — девять забитых мячей.

Остальные результаты: «Сыз-рань-2003» — «Октан» — 4:0, «Динамо» — «КАМАЗ» — 1:2, «Носта» — «Зенит-Ижевск» — 0:2. Команда из столицы Удмуртии — наш следующий соперник, который сыграет в Тюмени в четверг, 19 сентября.

Дублеры «Тюмени» в субботу уступили в родных стенах «Шахтеру» из Коркино — 1:2.