• № 91
  • 5590

С почином, вас, волейболисты!

Двумя победами вступила в новый розыгрыш Кубка России мужская «Тюмень».

Команда Юрия Короткевича, которая, напомним, вернулась в российскую суперлигу, выступает в зоне-5 предварительного этапа соревнований. Пять команд собрались в Воронеже, но в первый день, 10 сентября, играли только четыре: фаворит этой группы -новосибирский «Локомотив» отдыхал за отсутствием соперника.

Тюменцам же выпал затяжной и сложный матч, в котором они на тайбрейке одолели прошлогодних соперников по высшей лиге «А» — динамовцев Ленинградской области. Вот счет по партиям — 3:2 (25:20, 20:25, 25:21, 23:25, 15:11).

В другом поединке местный «Кристалл» взял верх над «Факелом» из Нового Уренгоя — 3:1.

В среду тюменцы, похоже, войдя во вкус, не оставили шансов хозяевам площадки — 3:1 (24:26, 25:16, 25:15, 25:16). Обратите внимание на счет партий — после трудного первого сета наши отменно разыгрались и побеждали далее со значительным перевесом.

«Локомотив» начал с поражения от «Факела» — 2:3. А вчера мощная новосибирская команда экзаменовала тюменскую — очень, очень полезная игра с точки зрения грядущего чемпионата страны.