• № 78
  • 5577

«Ладья» от нас не уплыла

В четверг «Тюменский Легион» одержал вторую победу за три первых дня чемпионата Молодежной хоккейной лиги России.

И она вновь получилась волевой. Гости из Тольятти открыли счет на 12-й минуте. Затем, во втором периоде, нарушение правил одним из волжан привело к потасовке, стоившей удаления до конца матча тюменцу Никите Сидорову и Михаилу Байтокову («Ладья»).

Сильный выброс эмоций раскрепостил одну из сторон. Наши взвинтили темп, и вскоре защитник Владимир Филатов поразил чужие ворота — 1 :1. А вообще тюменцы добились подавляющего преимущества по броскам -21:9 во второй трети матча.

Хозяева льда успели вырвать победу в основное время. Отличный сольный проход удался Андрею Чибисову — 2:1 на 55-й минуте. Чуть шутливо добавим, что этой, первой тройке атаки «Тюменского Легиона» просто суждено летать по льду — тренеры свели в нее Чибисова и двух Воробьевых, Владислава и Дмитрия.