• № 78
  • 5577

«Рубиновый кубок», день первый

Тюменский хоккейный турнир конца лета собрал небывало сильный состав участников во главе с чемпионом ВХЛ «Торосом». Он-то и открыл вчера состязания за «Рубиновый кубок» вместе с красноярским «Соколом».

По ходу матча команда из Башкортостана отставала в две шайбы, но сумела догнать — 2:2. А в серии буллитов единственным, кто смог переиграть вратаря, был Антон Зимин — 3:2 в пользу «Тороса».

Вечером на лед Дворца спорта вышли «Рубин» и краснодарская «Кубань» с целой обоймой бывших игроков тюменского клуба — Александром Журуном, Ильей Малюшкиным, Егором Кутугиным и другими.

… На 8-й минуте опытный Сергей Севостьянов, падая, успел отдать точный пас молоденькому Владиславу Воробьеву, и тот красиво переиграл вратаря южан — 1:0. А в середине второго периода Станислав Голованов все сделал для того, чтобы Дмитрий Алтарев броском с метра увеличил наше преимущество.

«Кубань» смогла выровнять игру только в третьей 20-минутке и даже отыграла один гол, но и только. «Рубин» одержал победу — 2:1.

Сегодня в 19 часов тюменская команда сразится с «Торосом».