• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Град мячей в ливень

На поле стадиона «Строймаш» встречались команды «ТПЗ-Юником» и хозяева поля. Обе дружины составлены из молодых футболистов.

Матч начался чуть позже назначенного срока — команды ждали, когда закончится только что внезапно начавшийся ливень. Когда напор небесной стихии чуть стих (такой вот каламбур получился), прозвучал свисток о начале встречи.

«ТПЗ-Юником» сумел забить быстрый гол: форвард команды пробил в угол, голкипер «строймашевцев» пытался отбить мяч ногой, но тот, ударившись о штангу, влетел в сетку ворот. Вскоре последовал второй, третий, а следом и четвертый голы в рамку «Строймаша» — все на любой вкус.

Но вот дождь окончился, а вместе с этим наступила и голевая «засуха». «ТПЗ-Юником» продолжал атаковать, но мяч упорно не шел в ворота соперника. И все же буквально за несколько секунд до свистка на перерыв опытный Роман Баранов пробил мимо защитника и голкипера, но точно в ворота. 5:0 — и команды ушли с промокшего насквозь поля отдохнуть и обсохнуть.

А во второй половине матча голевая феерия «ТПЗ-Юникома» продолжилась: на один гол, которым «размочил» счет «Строймаш», он ответил вновь пятью забитыми мячами. Один из них -на счету тренера МФК «Тюмень» Евгения Осинцева. Итоговый результат матча — 10:1 в пользу «приборостроителей».

Но на турнирное положение команд итог этой встречи не повлиял: «ТПЗ-Юником» находится в середине таблицы первенства, а его визави, оставшись по-прежнему с шестью баллами, занимает место в ее конце.