• 5591

Лидер не дал сенсации состояться

Чемпионат Тюмени приближается к экватору своего первого этапа.

В воскресенье на стадионе «Строймаш» прошли три матча.

Наибольший интерес представляла встреча лидера турнира -«Газпромбанка» (который до этого матча только одерживал победы над своими соперниками) и команды «ТПЗ-Юником», представляющей собой сплав опыта и молодости.

Стоит отметить, что в состав « заводчан» после окончания мини-футбольного сезона вернулся Евгений Осинцев. Он очень активно действовал в нападении, хотя забить не удалось.

Обе команды попеременно атаковали, порой опасно, однако мешали неточности при исполнении ударов. И все же гол в первом тайме состоялся, причем забил «ТПЗ-Юником». Назревала сенсация: неужели середняк нанесет лидеру первое для него поражение?

Вторая половина матча предсказуемо началась натиском «банкиров». Голкипер «заводчан» дважды спасал свою команду от гола. Но все же на 65-й минуте мяч влетел в его ворота. Футболисты «Газпромбанка» усилили давление на соперника и вновь добились успеха. А окончательный результат — 3:1 незадолго до финального свистка точным ударом в дальний угол установил Илья Дорожкин.

Сенсации не произошло — «Газпромбанк» одержал восьмую подряд победу в чемпионате.

Первенство Тюмени в этом сезоне отличается обилием забитых голов, и победы с двузначным счетом не удивляют болельщиков. Так, многострадальный «Юпитер» (команда состоит из 15-16-летних ребят) получил в свои ворота от опытнейшего «Строителя» 14 голов. Пять из них забил Тодор Флорев.