• № 91
  • 5590

Не в десятку, но в девятку

— Та-а-ак, «Тюменский курьер» у меня хорошо лежит? — строго спросила нас судья соревнований по стрельбе Ольга Ячневская.

Лежала-то наша команда неплохо, а вот стреляли по-разному. Стрельба из спортивных винтовок калибра 5,6 из положения лежа и с расстояния 50 метров -это традиционное состязание ежегодной журналиады.

А от «Тюменского курьера» в этот раз заявилась новая «расстрельная команда», для которой все в новинку, вот и переживала Ольга Юрьевна, что не справимся, с непривычки-то.

Команда наша, и правда, на пьедестал с разбегу не взошла, однако золото у «Тюменского курьера» все-таки есть — благодаря фотокорреспонденту Екатерине Христозовой, которая из 50 возможных очков выбила 42. И победила в личном зачете!

С таким же результатом первым в личном зачете среди мужчин стал главный редактор агентства спортивных новостей «Тюменская арена» Дмитрий Рыбьяков.

«Тюменская арена» вообще отличилась, как, собственно, и в прошлые годы — заняла первое место в общем зачете. Спортивные обозреватели выиграли турниры по волейболу, шахматам, пулевой стрельбе.

Второе место в общем зачете заняла команда районных СМИ.