• № 81
  • 5580

Связанные одной целью

Как приклеенные, эти двое продолжают шагать по турнирному пути — бок о бок!

В минувшем туре «Тюмень» и «Газовик» снова выиграли. Наши завершили свою, несколько затянувшуюся, выездную серию, в которой не потеряли ни одного очка. Скромным героем матча в Набережных Челнах стал опытный форвард Хасан Мамтов, впервые вышедший в стартовом составе тюменской команды. Он распечатал ворота хозяев на 29-й минуте. А во втором тайме, когда на табло горели цифры «1:1», записал на свой счет и победный гол (57-я минута).

Что ж, кадровые приобретения, сделанные в межсезонье, начинают себя оправдывать!

Ну а «КАМАЗу», еще сравнительно недавно выступавшему в первом российском дивизионе, можем только посочувствовать. Знаменитый завод грузовиков отказал команде в финансовой поддержке. Сегодня любой житель города на Каме, дай он деньги на футбол, может стать акционером клуба. Будем надеяться, что «КАМАЗ» не постигнет участь «Академии» и «Горняка» (последний еще выступает в турнире второй лиги, но уже официально объявил, что прекращает свое существование).

Но вернемся к играм 26-го тура. Оренбургский «Газовик» с большим трудом одолел на своем поле «Сызрань-2003». Причем единственный мяч, который послал в сетку гостей экс-игрок тюменского клуба Дмитрий Андреев, был забит в последние десять минут матча.

Другие результаты: «Спартак» -«Октан» — 3:5, «Рубин-2» — «Динамо» — 1:0, «Зенит-Ижевск» -«Челябинск» — 2:1 , « Волга» -«Горняк» — 1:1. «Носта» получила свои три очка без борьбы (еще один повод вспомнить ушедшую с футбольной арены «Академию»).

Вот как выглядит турнирная таблица: «Газовик» — 56 очков после 23 встреч, «Тюмень» — 53 (22), «Волга» — 44 (23), «Зенит-Ижевск» — 40 (23), «Лада-Тольятти» — 39 (23), «Челябинск» — 37 (22), «Рубин-2» — 31 (23), «КАМАЗ» — 30 (23), «Сызрань-2003» — 27 (23), «Динамо» — 24 (24), «Горняк» — 20 (22), «Академия» — 20 (23), «Носта» — 19 (23), «Октан» — 19 (24), «Спартак» — 9 (23).

В среду, 15 мая, тюменцы принимают «Ладу-Тольятти» (начало в 19 часов).