• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Первый трофей сезона обрел хозяина

Победителем традиционного блиц-турнира, посвященного Дню Победы, стал «Строитель».

На старт вышли 17 команд (финалист прошлого розыгрыша «Фанспорт» в последний момент отказался от участия в турнире).

Сначала состоялись отборочные игры, а 9 мая на стадионе «Строймаш» прошли основные матчи, начиная с одной четвертой финала.

Игры проходили в формате «два тайма по 15 минут», поэтому каждый гол мог оказаться решающим. Полуфинальные пары составили «Арсиб» и «Строитель», а «ТПЗ-Юником» и «Газпромбанк». Одержав победу с одинаковым счетом 2:1, претендентами на почетный трофей стали заклятые друзья-соперники — «зодчие» и «банкиры».

После того, как основное время финальной встречи завершилось ничьей 0:0, стало понятно, что судьбу Кубка будет решать серия пенальти. Первые удары результата не принесли. Затем отменно сыграл голкипер «зодчих» Евгений Колосов. А точку в серии 11-метровых поставил новичок «Строителя» Вячеслав Менов, забив четвертый гол своей команды. Она стала новым обладателем Кубка (предыдущий победитель турнира — «Спартак-АКС» — вылетел в одной четвертой финала, проиграв именно «Строителю», и также в серии пенальти).