• № 91
  • 5590

В шаге от бронзы

Ах, какие они молодцы! В среду девичья «Тюмень» на выезде одолела конкуренток за бронзовые награды — «Снежану-Котельники» со счетом 3:1.

Обе команды обладают примерно равным уровнем игры, о чем свидетельствуют результаты очных встреч: на первом этапе «Тюмень» на выезде дважды уступила, а дома оба матча выиграла. Первый матч второго этапа завершился боевой ничьей.

В Подмосковье у нашей команды была лишь одна потеря — из-за перебора желтых карточек матч пропускала Марина Крупская. Зато в строй вернулись, отбыв дисквалификацию, капитан команды Александра Самородова и Ксения Долгополова. Стосковавшись по игре, они рвали и метали на паркете СК «Котельники». Именно Саша на 14-й минуте встречи открыла счет, а спустя пять минут удвоила результат Ксения.

Во второй половине встречи в тех и других воротах побывало по одному мячу. Рафа Пату довела счет до крупного на 7-й минуте, а в середине тайма Олеся Диденко сумела сократить разрыв — 3:1.

На большее «Снежана» оказалась не способна. К тому же незадолго до финальной сирены она потеряла своего голкипера Ирину Лагунову — ей была показана красная карточка за неспортивное поведение.

«Тюмень» обогнала подмосковный клуб на один балл. Но пока преждевременно поздравлять наших девчат с успехом — еще рано! С удовольствием сделаю это 28 апреля, когда состоятся последние матчи чемпионата страны в высшей лиге. Но не думаю, что «Лагуна-УОР» дома проиграет или даже сыграет вничью со «Снежаной-Котельники».

Тем более что команда из Пензы досрочно, в очередной раз, стала чемпионом России после того, как в домашнем матче со счетом 6:3 одолела своих конкуренток за золотые медали — питерскую «Аврору».

А «Тюмень» в последнем матче сезона в гостях встречается именно с командой с берегов Невы. И нашим вполне по силам одержать победу, что они на первом этапе уже делали.

… Вчера я связался в социальной сети с Мариной Крупской. Наша рыжеволосая футболистка так прокомментировала матч среды:

— Спасибо за поддержку! Одержали такую важную победу над «Снежаной». Осталась завершающая игра сезона. Надеюсь, вернемся в Тюмень с медалями.

Будем держать кулаки за «Тюмень» и переживать за нее!