• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Грэттон отдыхает, «Торос» забивает

Каждая шайба на вес золота — под таким незримым девизом прошел третий финальный матч между «Торосом» и «Сарыаркой».

В составе карагандинцев на сей раз отсутствовал канадец Джошуа Грэттон, дважды удалявшийся в двух предыдущих матчах до конца игры. Наверное, он наблюдал за новой битвой от скамейки запасных. И вряд ли был доволен, вместе со всей командой, тем, как разворачиваются события.

После голепада (1:7) в предыдущей встрече взятия ворот на сей раз пришлось ждать очень долго. Удаление в концовке второго периода за выброс шайбы дорого стоило гостям — Юрий Кокшаров открыл счет.

Голкипер хозяев льда Владимир Сохатский сумел сохранить свои ворота на замке. А вот его гораздо более опытный визави Денис Франскевич на 53-й минуте не сумел справиться с мощным броском защитника «Тороса» Никиты Цирулева — 2:0. Чемпион Высшей хоккейной лиги сохранил это преимущество — и повел в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Вчера противники провели четвертый поединок, и снова в Нефтекамске.