• 31 Май
  • № 58
  • 5557

Эта непроходимая «Лагуна»

Начав в субботу выездную серию, венчающую сезон, девичья мини-футбольная «Тюмень» проиграла в Пензе с крупным счетом 0:5.

Разумеется, рассчитывать на положительный исход этой игры, даже теоретически, было трудно. В ходе первого этапа первенства России «Тюмени» не удалось ни разу выиграть у действующего чемпиона и обладателя Кубка страны.

Так произошло и на сей раз. К чести нашей команды, она продержала свои ворота «сухими» полтора тайма.

После того, как на 29-й минуте форвард «Лагуны-УОР» Алина Горобец все же открыла счет, главный тренер «Тюмени» Сергей Марадуда пошел ва-банк и вывел на паркет вратаря-гонялу. Но не помогло: в сетку опустевших ворот за семь минут влетело еще четыре гола. Забивали поочередно Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова, Юлия Титова и Екатерина Кулешова.

Надо отметить, что в составе тюменского клуба отсутствовали два основных игрока — капитан команды Александра Самородова и Ксения Долгополова. Обе пропускали встречу из-за перебора желтых карточек, получив по «горчичнику» в последнем домашнем матче с питерской «Авророй».

Думается, это был тактический ход, чтобы все карточки «сгорели» перед очень важным матчем со «Снежаной-Котельники» из Подмосковья, где будет решаться судьба бронзовых наград чемпионата страны. Эта встреча состоится завтра, 24 апреля.

Результат другого матча субботы: «Аврора» (Санкт-Петербург) -«Снежана-Котельники» — 4:1.

По-прежнему лидирует «Лагуна-УОР» — 58 очков. Далее следуют «Аврора» (57), «Снежана-Котельники» (31), «Тюмень» (29).