• № 91
  • 5590

Малюшкин забил, Грэттон подрался

Каждый сделал свое дело. Один дважды отправил литой диск в сетку. Другой провел, уже в самом конце игры, «акцию устрашения».

Дубль Ильи Малюшкина в первой финальной встрече между «Сарыаркой» и действующим чемпионом ВХЛ — «Торосом» был чем-то вроде превентивного удара. Ибо в первый раз воспитанник тюменского хоккея (в этом сезоне, увы, не задержавшийся в «Рубине») отличился через 16 секунд после стартового вбрасывания шайбы. А во второй преуспел на 9-й минуте.

Почти сразу же Артем Гареев отыграл один гол. Но вскоре комфортный перевес Караганды в две шайбы восстановил Дмитрий Данилин, которому ассистировал еще один экс-игрок «Рубина» — Александр Швецов.

Все вопросы о победителе сняла четкая реализация большинства в исполнении казахстанского клуба: Семен Кокуев установил окончательный счет 4:1.

Вчера финалисты лиги провели повторный поединок в серии до четырех побед. «Сарыарка» играла без канадца Джошуа Грэттона, который на 58-й минуте был удален до конца первого матча с формулировкой «зачинщик драки».