• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Сыграть с Канадой в Канаде

Видеть бы сладкие сны в эту пору вызревания полноценного утра! А тут надо играть, да еще в полуфинале мирового первенства. Да еще с Канадой в Канаде!

Сегодня в половине шестого утра по тюменскому времени в Оттаве сразятся безусловный фаворит турнира и команда, которая нынче бьется за медали. В одной четвертой финала россиянки вернули должок команде Швейцарии за поражение на той же стадии чемпионата-2012 — 2:1. Обе шайбы забросили форварды из лучшей команды страны — подмосковного «Торнадо». Татьяна Бурина открыла счет в первом периоде. После перерыва швейцарки смогли использовать численное большинство. А победную точку поставила в последней трети матча Екатерина Смоленцева.

К сожалению, в скупых отчетах из-за океана мы не находим упоминания одной из самых молодых в российской команде, тюменки Валерии Павловой. Но она играет. И, вместе с командой, шагнула в желанный полуфинал. (Другую пару составили США и Финляндия).

Одобрительно отозвался о нашей сборной ее новый генеральный менеджер, выдающийся в недавнем прошлом хоккеист Алексей Яшин: «Благодаря усилиям тренерского штаба создана команда. Самое главное, что девушки играют друг за друга и болеют за результат» (whockey.ru).