• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Филимонов выстоял, а забили его сменщику

Наверное, самой колоритной фигурой в товарищеском матче «Тюмени» и «Арсенала» был играющий тренер вратарей тульской команды Александр Филимонов.

Да, тот самый, что некогда защищал ворота московского «Спартака» и сборной страны. Запомнившийся не только блестящими сэйвами и шестью золотыми медалями чемпиона России, но и удивительным «голом-бабочкой», который он то ли пропустил, то ли сам закатил в сетку собственных ворот. И произошло это в отборочном матче с Украиной осенью 1999 года.

39-летний Филимонов надежно защищал свои ворота в спарринге среды с «Тюменью». И сохранил их в не прикосновенности.

Зато после перерыва досталось на орехи питомцу и сменщику играющего тренера — Максиму Кликину. На 50-й минуте ударом с 11-метрового штрафного Хасан Мамтов открыл счет. А на 63-й с игры забил Сергей Игнатьев. Туляки смогли ответить в самом конце матча голом Сергея Маслова.

Итак, тюменская команда завершила свой последний турецкий сбор, который получился укороченным и игровым, еще одной победой — 2:1.

Что касается команды, которую тренируют еще два знаменитых в недавнем прошлом спартаковца — Дмитрий Аленичев и его помощник Дмитрий Ананко, то, при благоприятном развитии событий, мы сможем увидеться с нею в. Футбольной национальной лиге. Ведь «Арсенал» лидирует в зоне «Центр» и, по нашим данным, уже направил пакет необходимых документов для вступления в ФНЛ.