• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Четыре сбоку, ваших нет

Национальная сборная России, за которую выступает и капитан «Тюменских лисиц» Валерия Павлова, с победы начала мировой чемпионат-2013 в Канаде.

И пусть тюменка, еще недавно выступавшая за молодежную сборную, не смогла отличиться голом, но забивали другие. А вся команда еще и отменно сыграла в обороне, не позволив хоккеисткам Германии хотя бы раз взять приступом наши ворота.

Игра вторника не была легкой: до 53-й минуты разница в счете оставалась минимальной — 1:0 (первую шайбу России на этом ЧМ забросила Екатерина Соловьева). Но в последние восемь минут оборона соперника дрогнула и рассыпалась. Людмила Белякова, Екатерина Смоленцева и Светлана Ткачева забили трижды, и матч завершился со счетом 4:0.

А уже 3 апреля наши играли снова, теперь против сборной Чехии.