• № 92
  • 5591

Упустили и победу, и медали

… Все решалось вечером в воскресенье на паркете СК «Прибой».

Встречались завоевавший досрочно чемпионский титул «Газпромбанк» и дублеры «Тюмени». Молодежи, которая накануне оступилась, проиграв со счетом 0:2 своему конкуренту в борьбе за бронзовые медали «Союзу», необходима была только победа.

Однако «банкиры», несмотря на то, что золото у них в кармане, вели себя по-спортивному и играли с полной отдачей, хотя на паркет вышло лишь шесть полевых игроков.

Тем не менее, уже на первых минутах счет открыл дубль: Александр Осин мощно пробил в угол ворот. А затем Сергей Новик вытянул голкипера на себя и успел выдать поперечный пас своему партнеру, а тот расстрелял опустевшую рамку — 2:0.

У «Газпромбанка» до перерыва активно действовал Алексей Казаков: сначала мяч угодил в штангу, а затем снаряд пролетел рядом со стойкой.

И все же удача Алексею улыбнулась, но уже на первой минуте второго тайма — 1:2. Однако тут же в молниеносной контратаке Новик восстановил статус-кво. Иван Колчанов сокращает результат до минимума — голкипер «Тюмени» Дмитрий Кунгуров не сумел удержать мяч, и тот медленно вкатился в ворота — 2:3.

Осин забивает четвертый гол — Казаков незадлительно отвечает тем же. А когда до финиша оставалось минуты полторы, и «Тюмень-дубль» вела 5:4, в своей штрафной падает Андрей Соколов — и как раз на мяч. Рефери Илья Дорожкин фиксирует игру рукой и указывает на 6-метровую отметку.

К снаряду подходит Евгений Ращупкин и неотразимо бьет — 5:5.

Ничья получилась в пользу третьей команды — «Союза» из нефтегазового университета, которая получит бронзовые награды. А серебро — у «Строителя».