• № 106
  • 5605

Необходима еще одна победа

«Тюмень-ТюмГУ» одержала победу в Череповце.

В 21-м туре суперлиги чемпионата России наши на выезде обыграли «Северсталь» — 3:2 (25:21, 19:25, 21:25, 25:15, 15:5).

Первую партию команда Игоря Гайдабуры начала уверенно, и будь на трибунах тюменские зрители, они могли бы подумать, что дело в шляпе, и победа 3:0 нам обеспечена. До конца партии осталось всего ничего, как череповчанки проявили характер и взяли пять очков подряд. Но задел у нас был большой, и концовку подопечные Гайдабуры провели достойно — 25:21.

Однако к середине второго сета хозяйки площадки ушли в отрыв, и усилия наших волейболисток догнать их оказались тщетными — 19:25.

Не в нашу пользу сложилась борьба и в третьей партии. Команды долго шли вровень, но игроки «Северстали» сумели превзойти наших. Для тюменской команды счет первой партии перевернулся с точностью до наоборот — 21:25.

Собраться им удалось в четвертом сете, который прошел под нашу диктовку от начала и до конца — 25:15.

После разгрома соперниц гостьи из Западной Сибири получили психологическое преимущество, которое и закрепили на тай-брэйке — 15:5.

По результатам тура у «Тюмень-ТюмГУ» 28 очков. Ближайший преследователь — новоуренгойский «Факел» отстает всего на одно очко. С ним тюменкам и предстоит встречаться 5 апреля. Если проиграем — скатимся на восьмое место, выиграем — останемся на седьмом.

Другие результаты тура: «Енисей» — «Заречье-Одинцово» — 1:3, «Омичка» — «Уралочка-НТМК» -3:1, «Факел» — «Динамо» (Казань) — 3:0, «Протон» — «Уфимочка-УГНТУ» — 3:0, «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Краснодар) — 1:3.