• № 91
  • 5590

Ничья с чемпионом? Это впервые!

Вот так стремительно, день за днем, пишет свою летопись юная «Тюмень» дебютантка женской высшей лиги России.

Только-только команда Сергея Марадуды стала третьей в розыгрыше первого для себя Кубка России (где в полуфинале уступила 0:1 «Лагуне-УОР» из Пензы). А спустя всего несколько дней — новая встреча с чемпионками страны, уже в рамках стартовавшего 1 апреля второго этапа чемпионата, где играют четверо сильнейших.

На протяжении матча пензенские футболистки имели неоспоримое игровое преимущество, но наши защищались самоотверженно. И хотя пропустили первыми (Наталья Сальникова забила на 6-й минуте), вскоре ужалили сами. Был назначен штрафной, который наши разыграли быстро, и Ксения Олькова — ее удар по воротам был первым с нашей стороны — сравняла счет на 12-й минуте.

Рассерженная «Лагуна» добавила жару, и красивый гол удался одному из бомбардиров клуба и национальной сборной России Татьяне Дерипаско — 1:2.

Тюменкам пришлось нелегко. Голкипер Камила крутилась, как белка в колесе, а однажды мяч, пущенный в упор, но с острого угла, приняла на себя штанга наших ворот.

А сразу после перерыва еще один «стандарт» привел к голу капитана тюменской команды Александры Самородовой — 2:2. Как ни пытались гостьи вырвать столь нужную им победу — не смогли. После игры наставник «Лагуны-УОР» Михаил Крюков отметил классную игру Камилы. Кроме того, главный тренер чемпионок поблагодарил тюменскую сторону за заботу о его команде, которая после победного финала Кубка не улетела домой, а восстанавливала свои силы для новой битвы здесь, у нас.

В свою очередь, Сергей Марадуда, похвалив своих подопечных, сказал и о том, что удача наконец-то была на нашей стороне.

Добавим, что «Тюмень» успешно начала второй отрезок чемпионата, где все для нее тоже впервые. А уже 7 апреля мы принимаем дома «Снежану-Котельники» из Подмосковья.