• № 91
  • 5590

… А силы остались в Тюмени

В понедельник началась полуфинальная пора в Высшей хоккейной лиге России. Первыми на лед вышли «Сарыарка» и «Ариада-А кпарс».

Недавний обидчик «Рубина» достойно противостоял победителю регулярного чемпионата на протяжении двух третей матча (после которых вел в счете 3:2). Но много сил было оставлено в Тюмени, где волжане завершили серию из семи игр только 28 марта. Хоккеисты Караганды отдыхали больше — и в третьем периоде, взвинтив темп, разорвали оборону соперника, забросив четыре безответные шайбы — 6:3.

У «Сарыарки» успешно сыграли бывшие игроки тюменской команды. По голу и результативному пасу записали на свой счет Ильгиз Нуриев и Александр Швецов. Предпоследнюю в этот вечер шайбу забросил Анатолий Васильев (играющий под тем же 24-м номером, что и в «Газовике» и «Рубине»). А Илья Малюшкин, которому в Тюмени нашли место лишь в четвертом звене, здесь блистал в первом — и набрал очко за голевую передачу (а вообще в нынешнем плей-офф Малюшкин лидирует среди снайперов — шесть метких бросков).

Вчера Караганда и Волжск провели повторный поединок. И вчера же вступил в борьбу другой дуэт полуфиналистов — нефтекамский «Торос» и «Буран» из Воронежа.

… Между тем, российская спортивная пресса оживленно обсуждает феномен «Ариады-Акпарс» — единственного в ВХЛ частного клуба с весьма скромным кошельком, где нет ни одного рубля бюджетных вливаний. Команду из Марий Эл, выбившую из турнира сначала «Южный Урал», а потом «Рубин», называют открытием сезона и его главной сенсацией.