• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Павлова забивает Швейцарии

Сегодня в Оттаве (Канада) стартует чемпионат мира среди женщин. Первым соперником российской команды станет сборная Германии.

А до этого, перелетев через океан, наши хоккеистки проводили время с пользой. Заключительный сбор прошел в городке Напани. Там россиянки преподали мастер-класс игры местной команде девочек, устроили автограф-сессию, а мэру города подарили майку и клюшку.

Затем состоялась товарищеская встреча со сборной Швейцарии. Болельщики устроили овацию генеральному менеджеру сборной России Алексею Яшину, который несколько лет выступал за «Оттава Сенаторс».

В первой тройке нападения на лед вышла капитан «Тюменских лисиц» Валерия Павлова (кстати, она в команде самая молодая). И уже на третьей минуте Лера открыла счет, реализовав численное преимущество.

До перерыва подруги тюменской хоккеистки увеличили результат до 2:0. Второй отрезок выдался «сухим» на голы, а в заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 3:1.

Вернемся к чемпионату. В одной группе с нашими хоккеистками, помимо Германии, играют сборные Швеции и Чехии. Финал ЧМ состоится 9 апреля.