• № 78
  • 5577

Едва не обыграли «Динамо»

Тюменки снова дали бой сильной команде. В 20-м туре чемпионата России в суперлиге они сразились с одним из лидеров турнира.

28 марта. «Динамо» (Москва) -«Тюмень-ТюмГУ» — 3:2 (23:25, 22:25, 25:14, 25:23, 15:13).

В матче первого круга, который состоялся в декабре прошлого года, наши не смогли оказать сопротивление одному из фаворитов турнира. Зато на этот раз, играя в гостях, проявили характер.

В тяжелой стартовой партии и не менее упорной второй подопечные Игоря Гайдабуры вырвали победу у москвичек. В третьем сете динамовки встрепенулись и ушли в отрыв. Чтобы переломить ход игры Гайдабура выпустил на площадку игроков запаса, но маневр не сработал.

В четвертой партии тюменки вели со счетом 21:20 и могли переломить ход игры в свою пользу, но москвички все же оказались сильнее.

В пятом, решающем сете наши сразу попали в неудобное положение, уступив вчистую четыре очка. Потом удалось догнать соперниц — 13:13. Но последнее слово осталось за подопечными Светланы Илич. «Динамо» на тайбрейке вырвало победу с перевесом всего в два очка.

С учетом набранного очка «Тюмень-ТюмГУ» имеет сейчас 26 и остается на седьмом месте. От шестого, на котором располагается «Омичка», ее отделяет 11 баллов.

Другие результаты: «Уфимочка-УГНТУ» — «Омичка» — 3:2, «Факел» — «Енисей» — 3:0, «Заречье-Одинцово» — «Протон» — 3:0.