• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Обводим красным 18 апреля

Чуть больше трех недель остается до возобновления чемпионата России в дивизионе «Урал-Поволжье» второй лиги. Все команды работают много и интенсивно, наигрывают составы — время не ждет!

На третьем по счету турецком сборе ФК «Тюмень» провела в понедельник первый спарринг из ожидаемых пяти. И уверенно справилась с еще одним претендентом на переход в Футбольную национальную лигу — командой «Луч-Энергия» из Владивостока. На 17-й минуте счет открыл Михаил Пименов, а во втором тайме, в промежутке между 60-й и 68-й минутами, дважды забил опытный новобранец-форвард Хасан Мамтов — 3:0.

По сообщению пресс-службы клуба, наши сыграли в таком составе (легко предположить, что те одиннадцать, что вышли на поле с первых минут, и есть сегодняшняя основа, на которую делается ставка): Конюхов (Граб, 75), Морозов (Шалин, 75), Кацалапов, Дубровин, Корнилов, Зуев (Дутов, 61), Шарипов, Поляков (Игнатьев, 68), Пименов (Абызов, 75), Павленко, Мамтов (Лукьянов, 68).

Считаем дни до 18 апреля, когда тюменцы будут принимать на своем стадионе «Горняк» из Учалов — и ждем свежих вестей с турецкого берега.

Там же очередной контрольный матч провел наш главный конкурент — «Газовик». Оренбуржцы одолели с минимальным перевесом казахстанский клуб «Кызылжар» из Петропавловска — 3:2. Два мяча забил Евгений Иванников (этому футболисту только 21 год), и еще один — Никита Саталкин.