• № 91
  • 5590

Справились и без Павловой

«Тюменские лисицы» положили в свою копилку три очень нужные балла после домашнего матча против «СКИФ-2».

Молодежная команда из Нижнего Новгорода — очень удобный соперник для нашей команды. В первом круге «лисички» трижды победили в гостях — 6:1, 6:2 и 10:1. Из двадцати двух забитых шайб двенадцать было на счету капитана нашей команды Валерии Павловой. Лера сейчас в Канаде, готовится к старту чемпионата мира и помочь своим подружкам не может.

Но и без ее участия «Тюменские лисицы» справляются с поставленной задачей. Как сказал главный тренер команды Евгений Скородумов, мотивации в предстоящих матчах нам не занимать.

И вот стартовый поединок в Ялуторовске, первый из трех, принес успех: аутсайдер чемпионата потерпел поражение со счетом 1:6. В первом периоде были заброшены три безответные шайбы. Вторая треть матча выдалась безголевой, а в заключительной периоде был установлен окончательный счет…

Складывается очень хорошая ситуация для того, чтобы уже в своем дебютном сезоне «лисички-сестрички» заняли весьма достойное пятое место. Остается набрать еще шесть очков — и тогда по количеству побед мы обойдем «Бирюсу» из Красноярска, которая пока пятая.