• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Тавда» и Марадуда

Лидер высшей лиги чемпионата Тюмени встречался со студентами сельхозуниверситета.

Известно, что за «Тавду» выступает тренерский штаб девичьей МФК «Тюмень» Евгений Беломоин и Сергей Марадуда, а также ряд опытных футболистов. Команда ТГСХА составлена из молодых амбициозных атлетов.

Матч в спортзале нефтегазового университета начался довольно поздно — в девять часов вечера. Тем не менее, футболисты обеих команд двигались по паркету очень бодро.

Более активно матч начала «Тавда» и дважды добилась успеха: сначала забила сама, а потом мяч в ворота студентов влетел в результате автогола.

После этого пригородная команда слегка успокоилась и поплатилась за это: Филипп Ковтун с разворота бьет точно в угол ворот Сергея Кожемякина.

Тут «Тавда» встрепенулась и до перерыва трижды наказала студентов. Красивый гол записал на свой счет Сергей Марадуда: он технично обокрал защитника и забросил мяч за спину голкипера.

5:1 — вот такой результативный первый тайм. Но оказалось, что во второй половине матча голов будет еще больше!

«Тавда» сразу же, как и в начале первого тайма, принялась активно атаковать и довела результат до 9:2 (Марадуда сделал хет-трик).

После этого тавдинцы дали поиграть сопернику, чем тот воспользовался сполна, забив три гола — 9:5 (дубль оформил Иван Куроптев). А окончательный счет — 10:5.

Эта победа позволила пригородной команде на три очка оторваться от другого лидера высшей лиги первенства города — команды «Россар». Но у «пивоваров» была одна игра в запасе.