• № 78
  • 5577

Победный пароль – «Габриэла»

Героиней ханты-мансийского этапа Кубка мира, последнего в уходящем сезоне, стала 23-летняя чешская биатлонистка Габриэла Соукалова — она выиграла все три гонки!

Довольная своим неожиданным результатом, обаятельная шатенка Габриэла пошутила: мол, сезон был такой длинный, что мой молодой человек мог просто забыть обо мне… Ответим в том же стиле: увидит фото в газетах — и вспомнит!

В мужской части соревнований француз Мартен Фуркад победил на двух дистанциях, включая воскресную гонку с масс-старта. Антон Шипулин занял восьмое место, отстав от победителя на 30,9 секунды (с одним промахом), тюменец Евгений Гараничев — девятое (35,3 секунды и две пули в молоко).

За три дня состязаний в Ханты-Мансийске медальный улов российской сборной составил всего одну награду — серебряную, выигранную в гонке преследования Ольгой Вилухиной.

… Между тем, стало известно, что женская и мужская сборные России примут участие в чемпионате страны, который пройдет в Увате с 20 по 28 марта. Исключение сделано для лидеров — Ольги Зайцевой и Антона Шипулина — им предоставлен отдых.

А 30 и 31 марта в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдут состязания на призы губернатора (один из этапов Кубка России).